Diocese divulga datas e horários dos Mutirões de Confissões nas Foranias

Mês de Março

DIA

HORÁRIO LOCAL ATIVIDADE
12 DE MARÇO 14h00 Bom Despacho Mutirão de Confissões – Paróquia São José Operário
13 DE MARÇO 14h00 Samonte Mutirão de Confissões – Paróquia São José
19 DE MARÇO 14h00 Bom Despacho Mutirão de Confissões – Paróquia São Vicente de Paulo
20 DE MARÇO 14h00 Samonte Mutirão de Confissões – Paróquia São João Bosco
20 DE MARÇO 14h00 Córrego Fundo Mutirão de Confissões – Paróquia Sagrada Família
21 DE MARÇO 14h00 Formiga Mutirão de Confissões – Paróquia Sagrado Coração de Jesus
26 DE MARÇO 14h00 Moema Mutirão de Confissões – Paróquia São Pedro
26 DE MARÇO 14h00 Bom Despacho Mutirão de Confissões – Paróquia N.S. Bom Despacho
26 DE MARÇO 15h00 Dores do Indaiá Mutirão de Confissões – Paróquia N. s. DAS Dores
27 DE MARÇO 14h00 Japaraíba Mutirão de Confissões – Paróquia N. S. do Rosário
27 DE MARÇO 14h00 Samonte Mutirão de Confissões – Paróquia Santo Antônio
27 DE MARÇO 14h00 Formiga Mutirão de Confissões – Paróquia São Judas Tadeu
27 DE MARÇO 15h00 Morada Nova de Minas Biquinhas                   Paineiras                     Cedro do Abaeté                         Quartel Geral Mutirão de Confissões – Paróquia N.S. do Loreto, São Sebastião, São Rafael e Divino Espírito Santo
28 DE MARÇO 14h00 Lagoa da Prata Mutirão de Confissões – Paróquia N.Senhora de Guadalupe
28 DE MARÇO 14h00 Formiga Mutirão de Confissões – Paróquia São Geraldo
28 DE MARÇO 15h00 Abaeté                       Estrela do Indaiá             Serra da Saudade Mutirão de Confissões – Paróquia N. S. doa Patrocínio, Bom Pastor e São Sebastião
29 DE MARÇO 14h00 Formiga Mutirão de Confissões – Paróquia São Sebastião

 

Mês de Abril

DIA HORÁRIO LOCAL ATIVIDADE
01 DE ABRIL 12h00 Bambuí Mutirão de Confissões – Paróquias Santa”Ana, N.S. das Graças e Sagrado Coração de Jesus
02 DE ABRIL 15h00 Luz Mutirão de Confissões – Paróquias N. S.da Luz e São José Operário
02 DE ABRIL 14h00 Formiga Mutirão de Confissões – Paróquia Nossa Senhora de Lourdes
02 DE ABRIL 14h00 Lagoa da Prata Mutirão de Confissões – Paróquias São Carlos Borromeu e Região Pastoral Nossa Senhora Aparecida
02 DE ABRIL 14h00 Bom Despacho Mutirão de Confissões – Paróquia Nossa Senhora do Rosário
03 DE ABRIL 15h00 Santa Rosa da Serra                                 Cóorego Danta               Tapiraí               Pratinha             Medeiros Mutirão de Confissões – Paróquias Santa Rosa de Lima, São José (Medeiros e Córrego Danta) Santo Antônio e Com. São Sebastião de Tapiraí
03 DE ABRIL 14h00 Lagoa da Prata Mutirão de Confissões – Paróquia São Francisco de Assis
03 DE ABRIL 14h00 Formiga Mutirão de Confissões – Paróquia São Paulo Apóstolo
04 DE ABRIL 14h00 Campos Altos Mutirão de Confissões – Paróquia Santa Terezinha
04 DE ABRIL 14h00 Lagoa da Prata Mutirão de Confissões – Paróquia São Sebastião
04 DE ABRIL 14h00 Formiga Mutirão de Confissões – Paróquia São Vicente Férrer
Compartilhe com seus amigos: